Clan - National Structure | NS .
Для отключения рекламы просто зарегистрируйтесь Smile

От Вас не требуется номер телефона и прочей ерунды. Простая формальность.

Но емейл указывайте активный для того чтобы всегда быть в курсе жизни клана.

Добро пожаловать на форум клана - National Structure|NS ^^

Join the forum, it's quick and easy

Clan - National Structure | NS .
Для отключения рекламы просто зарегистрируйтесь Smile

От Вас не требуется номер телефона и прочей ерунды. Простая формальность.

Но емейл указывайте активный для того чтобы всегда быть в курсе жизни клана.

Добро пожаловать на форум клана - National Structure|NS ^^
Clan - National Structure | NS .
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мы на Lineage II Essence, сервер Green. Мой ник Clara. Связь в игре или группе ВК.
Объявления

    Нет ни одного объявления.

    Все объявления

    Последние темы
    Прошло 7 лет. Пооболтаем?) Ср 15 Дек 2021, 10:07 amVaeVictis
    Выжившие есть NS? ^_^ Сб 16 Май 2020, 12:22 pmVaeVictis
    Lineage II Essence. GreenСб 11 Май 2019, 12:57 amVaeVictis
    Качаем DISCORD!Пн 19 Фев 2018, 10:53 pmVaeVictis
    Заявка от MupTpyDПн 02 Окт 2017, 12:47 amSinDall
    Заявка от RoyalBloodВс 01 Окт 2017, 10:45 pmRoyalBlood
    заявка на вступление в кланСб 30 Сен 2017, 12:16 amСисястье
    Заявка от Tyrant (ОДОБРЕНО)Чт 28 Сен 2017, 7:51 pmСисястье
    Мой твитер


    Отсутствие в игре. Отписываемся тут.

    +36
    Ahri
    DarthGenius
    Mepper
    Myao
    hw
    VaeVictis
    JIuceHoK
    Sundin
    MillerCX
    HellShifter
    Sagino
    Asura
    CtrlFka
    Burguy
    roony4
    Ocean
    nuJIaT
    Fizl
    Vedanar
    mrDZe
    kyJloH
    Душелов
    Павел
    Gigolo
    Albion
    Aerel
    Guttiera
    Ivens
    Evanse
    Ан
    RaHoWa
    Pilsen
    Hoiris
    Fanagoriy
    Veolander
    7st
    Участников: 40
    Перейти вниз
    Душелов
    Душелов
    Смотрящий
    Смотрящий
    Статус : -Нет статуса-
    Мужчина Сообщения : 219
    Очки : 8295
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2013-09-22
    Откуда : Московская обл.

    Отсутствие в игре. Отписываемся тут. - Страница 4 Empty Re: Отсутствие в игре. Отписываемся тут.

    Ср 04 Дек 2013, 6:21 pm
    Admin - A.L.E пишет:
    Душелов пишет:Решил сделать перерыв в игре на неопределенное время. Если ситуация с онлайном на сервере останется такой же или еще хуже-тогда насовсем. Если есть необходимость вывести из клана-напишите на форуме или в рк.
     Было приятно с вами всеми играть,печально что такой сервер не смог удержать игроков.
    ЭЙ ЭЙ ЭЙ!!! Куда собрался ??? Вот так и тухнет сервер! Крабим! СЕРВЕР БУДЕТ ЖИТЬ! 100%! ДАЖЕ ЕСЛИ ЕГО ЗАКРОЮТ, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ПЕРЕОТКРЫТИЕ С ДОСТУПНЫМИ НАШИМИ ПЕРСООНАЖАМИ! ВЫ НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ПОТЕРЯЕТЕ! Не дурите ребята!
     Вить,крабить мобов -это конечно увлекательное занятие,но конечная цель прокачки-тотал вар. Сейчас на сервере тупо нет людей. О каком фане можно говорить,если даже в лабу/на близнецов без окон сходить уже нереально-тупо нет людей. 
     Если сервер оживет-то персонаж никуда не денется,стоит себе и стоит.
    Albion
    Albion
    Смотрящий
    Смотрящий
    Статус : -Нет статуса-
    Женщина Сообщения : 261
    Очки : 8065
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2013-10-03
    Возраст : 36
    Откуда : Москва

    Отсутствие в игре. Отписываемся тут. - Страница 4 Empty Re: Отсутствие в игре. Отписываемся тут.

    Ср 04 Дек 2013, 6:24 pm
    Вить, у меня биос что-то словил на обновлении. И что-то глючит как раз между ним и виндой. Так что упс. Завтра пациента заберут на реабилитацию, если не удастся поднять. А пока не похоже, что удастся.
    MrTsmok
    MrTsmok
    ~Прокуратор~
    ~Прокуратор~
    Статус : -Нет статуса-
    Мужчина Сообщения : 947
    Очки : 9171
    Репутация : 29
    Дата регистрации : 2013-08-21
    Возраст : 28
    Откуда : Беларусь, Ивье

    Отсутствие в игре. Отписываемся тут. - Страница 4 Empty Re: Отсутствие в игре. Отписываемся тут.

    Вс 08 Дек 2013, 3:52 pm
    Буду отсутствовать до 12 числа.
    Albion
    Albion
    Смотрящий
    Смотрящий
    Статус : -Нет статуса-
    Женщина Сообщения : 261
    Очки : 8065
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2013-10-03
    Возраст : 36
    Откуда : Москва

    Отсутствие в игре. Отписываемся тут. - Страница 4 Empty Re: Отсутствие в игре. Отписываемся тут.

    Сб 14 Дек 2013, 3:20 am
    С вероятностью 90% пропадаю из зоны доступа и в течении часа уматываю на сдвоенный поиск (кто не в теме - читаем мою заявку на вступление). К сожалению, дернули аж по телефону.
    Скорее всего, к утру вернусь, к ТВ просплюсь.
    Не поминайте лохом! (с)
    Albion
    Albion
    Смотрящий
    Смотрящий
    Статус : -Нет статуса-
    Женщина Сообщения : 261
    Очки : 8065
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2013-10-03
    Возраст : 36
    Откуда : Москва

    Отсутствие в игре. Отписываемся тут. - Страница 4 Empty Re: Отсутствие в игре. Отписываемся тут.

    Чт 19 Дек 2013, 3:12 am
    Так, друзья мои.
    хорошая новость: комп мне привезли, он в рабочем состоянии. Кому интересно: делать практически ничего не пришлось, там он спокойно запустился с родного диска и начал переустановку. какого хрена он это не делал до - остается загадкой века, ибо на месте с ним проводились те же манипуляции.
    плохая новость: с линягой попа. Мы перегреваемся на ней, и перегреваемся адово. Перегревается питание процессора. До того, как девайс у меня забрали, все было в норме и куллеры справлялись. После поездки туда-обратно - нет.
    Пока эта шняга стоит на холодном окне с навесным вентилятором. В процессе перестановки системника мы поочередно теряли клавиатуру, мышь, колонки и сеть по не ясным причинам - все есть, все воткнуто куда надо, ан не пашет (вот что бывает, когда машину собирает не совсем пряморукий человек и считает, что все зашибись). После пляски с бубном все все-таки включилось.
    Линягу пока не запускала еще раз, ищу программу мониторинга температур, потом будем пробовать. Апгрейд компа новыми охлаждалками будет, ориентировочно, в конце недели.

    Так что эпопея продолжается. Мысленно с вами и всех люблю.
    Asura
    Asura
    Продвинутый пользователь
    Продвинутый пользователь
    Статус : -Нет статуса-
    Мужчина Сообщения : 68
    Очки : 8027
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2013-10-30
    Откуда : Neverland

    Отсутствие в игре. Отписываемся тут. - Страница 4 Empty Re: Отсутствие в игре. Отписываемся тут.

    Чт 19 Дек 2013, 3:19 am
    Albion пишет:ищу программу мониторинга температур
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Компьютер - Датчики.
    Albion
    Albion
    Смотрящий
    Смотрящий
    Статус : -Нет статуса-
    Женщина Сообщения : 261
    Очки : 8065
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2013-10-03
    Возраст : 36
    Откуда : Москва

    Отсутствие в игре. Отписываемся тут. - Страница 4 Empty Re: Отсутствие в игре. Отписываемся тут.

    Чт 19 Дек 2013, 3:35 am
    Спасибо, добрый человек.
    Правда, въехать я в нее никак не могу, пошла гайды читать (я ж блондинка, у меня даже справка есть, только не верит никто)
    Asura
    Asura
    Продвинутый пользователь
    Продвинутый пользователь
    Статус : -Нет статуса-
    Мужчина Сообщения : 68
    Очки : 8027
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2013-10-30
    Откуда : Neverland

    Отсутствие в игре. Отписываемся тут. - Страница 4 Empty Re: Отсутствие в игре. Отписываемся тут.

    Чт 19 Дек 2013, 3:42 am
    Все ж просто -
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    З.Ы. В ЛС ответствуй -_-
    Albion
    Albion
    Смотрящий
    Смотрящий
    Статус : -Нет статуса-
    Женщина Сообщения : 261
    Очки : 8065
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2013-10-03
    Возраст : 36
    Откуда : Москва

    Отсутствие в игре. Отписываемся тут. - Страница 4 Empty Re: Отсутствие в игре. Отписываемся тут.

    Чт 19 Дек 2013, 3:44 am
    Да да да, сама не догнала где искать - для этого нужно знать где искать)
    Но за минуту до докопалась в гугле и посмотрела) (интересно, а истинная блондинка догадалась бы погуглить? о_О)
    Спасибо, сейчас буду нагружать, посмотрим как себя вести начнет.
    Albion
    Albion
    Смотрящий
    Смотрящий
    Статус : -Нет статуса-
    Женщина Сообщения : 261
    Очки : 8065
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2013-10-03
    Возраст : 36
    Откуда : Москва

    Отсутствие в игре. Отписываемся тут. - Страница 4 Empty Re: Отсутствие в игре. Отписываемся тут.

    Чт 19 Дек 2013, 4:36 am
    В общем, у компа рандомно температура ЦП колеблется от 45 до 70 градусов при неизменной нагрузке - два браузера + простенькая браузерная игра.
    Asura
    Asura
    Продвинутый пользователь
    Продвинутый пользователь
    Статус : -Нет статуса-
    Мужчина Сообщения : 68
    Очки : 8027
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2013-10-30
    Откуда : Neverland

    Отсутствие в игре. Отписываемся тут. - Страница 4 Empty Re: Отсутствие в игре. Отписываемся тут.

    Чт 19 Дек 2013, 4:41 am
    Вот там чуть ниже температур есть вентиляторы, где RPM - обороты. Посмотри, не останавливается ли ЦПшный. Ну или визуально глянь, чтобы наверняка (:
    А еще ниже вольтаж - там нужно посмотреть, соответвуют ли показатели стандартным (слева), и, в частности, не прыгает ли напряжение на ЦП. Должно колебаться совсем незначительно, и быть в районе 1.1-1.3v
    Albion
    Albion
    Смотрящий
    Смотрящий
    Статус : -Нет статуса-
    Женщина Сообщения : 261
    Очки : 8065
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2013-10-03
    Возраст : 36
    Откуда : Москва

    Отсутствие в игре. Отписываемся тут. - Страница 4 Empty Re: Отсутствие в игре. Отписываемся тут.

    Чт 19 Дек 2013, 5:02 am
    Вентилятор 2199 RPM

    Ядро ЦП 1,068 V
    Пару раз менялось на секунду на 4.2 с чем-то и на 2... с чем-то. Вот буквально пока начало сообщения писала. И на пару секунд может измениться на 1,2 -1,4
    Asura
    Asura
    Продвинутый пользователь
    Продвинутый пользователь
    Статус : -Нет статуса-
    Мужчина Сообщения : 68
    Очки : 8027
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2013-10-30
    Откуда : Neverland

    Отсутствие в игре. Отписываемся тут. - Страница 4 Empty Re: Отсутствие в игре. Отписываемся тут.

    Чт 19 Дек 2013, 5:27 am
    Удивительно, что процессор не прожарился до сих пор, если напруга действительно так скачет. Но судя по тому, что ты писала о перегреве питания цп - так оно и есть.
    А причина либо в блоке питания, что маловероятно, либо в материнской плате. Как вариант можно попробовать выставить в БИОСе фиксированную напругу на цп, но это вряд ли поможет.
    Albion
    Albion
    Смотрящий
    Смотрящий
    Статус : -Нет статуса-
    Женщина Сообщения : 261
    Очки : 8065
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2013-10-03
    Возраст : 36
    Откуда : Москва

    Отсутствие в игре. Отписываемся тут. - Страница 4 Empty Re: Отсутствие в игре. Отписываемся тут.

    Чт 19 Дек 2013, 5:30 am
    И шо делать? И с чем это связано? (ну в двух словах, чтобы мне собиравшему кофейнику описать)
    За 1,3 вроде больше не скачет
    Albion
    Albion
    Смотрящий
    Смотрящий
    Статус : -Нет статуса-
    Женщина Сообщения : 261
    Очки : 8065
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2013-10-03
    Возраст : 36
    Откуда : Москва

    Отсутствие в игре. Отписываемся тут. - Страница 4 Empty Re: Отсутствие в игре. Отписываемся тут.

    Чт 19 Дек 2013, 5:33 am
    А, вот еще что. У тебя на картинке
    ЦП - температура
    И потом по ядрам температура

    Ну так вот. У меня на ЦП температура есть (сейчас стабильно 45), а по 4-м ядрам 0
    Asura
    Asura
    Продвинутый пользователь
    Продвинутый пользователь
    Статус : -Нет статуса-
    Мужчина Сообщения : 68
    Очки : 8027
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2013-10-30
    Откуда : Neverland

    Отсутствие в игре. Отписываемся тут. - Страница 4 Empty Re: Отсутствие в игре. Отписываемся тут.

    Чт 19 Дек 2013, 5:56 am
    Albion пишет:И шо делать? И с чем это связано? (ну в двух словах, чтобы мне собиравшему кофейнику описать)
    За 1,3 вроде больше не скачет
    Думаю, если ты скажешь про скачки напряжения на VRM процессора - собирала дальше сам разберется (:
    Возможные причины я выше описал, насколько представляется возможным ванговать по интернетам. Чтобы точно убедиться, нужно выставить фиксированную напругу в БИОСе (По дефолту обычно "авто" стоит и на некоторых БИОСах может криво работать), если не поможет -поставить заведомо рабочий блок питания, если и это не поможет - менять материнскую плату.

    Смотреть скачет или нет нужно во время перегрева - собственно, оттого и перегревается.

    Albion пишет:Ну так вот. У меня на ЦП температура есть (сейчас стабильно 45), а по 4-м ядрам 0
    К такому меня жизнь не готовила, к сожалению.
    Albion
    Albion
    Смотрящий
    Смотрящий
    Статус : -Нет статуса-
    Женщина Сообщения : 261
    Очки : 8065
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2013-10-03
    Возраст : 36
    Откуда : Москва

    Отсутствие в игре. Отписываемся тут. - Страница 4 Empty Re: Отсутствие в игре. Отписываемся тут.

    Чт 19 Дек 2013, 6:18 am
    В общем, спасибо огромное. Смог скорректировать наши действия, безумно признательна) теперь хоть понятно куда копать. И всем относительно понятно (мне не особо, но меня не спрашивают).

    Стратегия на данный момент такова: комп цепляется к бесперебойнику (у нас в принципе взорвавшиеся лампы - это норма жизни и под боком ламповый эксперементальный завод), меняется термопаста, довешиваются охлаждалки. Про блок питания скажу. Как фиксировать напряжение в Биосе товарисч не знает, но обещал погуглить.
    Еще у меня есть некий асусовский автонастраиватель этого дела, и товарищ очень жаждал, чтобы я в него потыкала и сама выставила что надо. Я в нем тыкать не умею, как сие нагуглить тоже не представляю. И, чую, я там натыкаю... Поэтому, не трогаю.
    Еще товарисч считает, что резонно будет снести все нахрен с компа и залить по новой. Я не знаю на сколько оно может быть действенно в данной ситуации, но хуже явно не будет?...

    По последнему пункту товарисч предположил, что погрмамка с процем не сильно подружилась и, дабы не вводить в заблуждения средними значениями, решила показывать по нулям.
    Asura
    Asura
    Продвинутый пользователь
    Продвинутый пользователь
    Статус : -Нет статуса-
    Мужчина Сообщения : 68
    Очки : 8027
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2013-10-30
    Откуда : Neverland

    Отсутствие в игре. Отписываемся тут. - Страница 4 Empty Re: Отсутствие в игре. Отписываемся тут.

    Чт 19 Дек 2013, 6:46 am
    Albion пишет:Как фиксировать напряжение в Биосе товарисч не знает, но обещал погуглить.
    Таки зависит от БИОСа, но у тебя скорее всего выглядит примерно так -
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    На картинке нужно параметр "CPU Manual Voltage" поменять с "Auto" на "1.200-1.300v".

    Albion пишет:меняется термопаста, довешиваются охлаждалки
    Полезно, но в данном случае не поможет.
    Albion пишет:Еще товарисч считает, что резонно будет снести все нахрен с компа и залить по новой. Я не знаю на сколько оно может быть действенно в данной ситуации, но хуже явно не будет?...
    Аналогично. Равно как и бесперебойник никак не скажется на причине сей беды. Однако есть один нюанс, о нем ниже.

    Разжую: дело в том, что проблема таится где-то между БП и процессором. Нормальное питание у проца - 1.1-1.3v, как я уже говорил, и если оно завышено - проц выгорает изнутри, как бы хорошо он не охлаждался снаружи, а мы знаем, что оно скачет, так что охлаждение отметаем.
    Питание к VRM на материнской плате подает БП, в розетку ты его тыкаешь, или в бесперебойник - разницы нет, если БП исправен - в случае скачка напряжения, например, срабатывает защита в самом БП, и дальше ничего не идет. Стало быть, бесперебойник тоже отметаем, а чтобы убедиться, что сам БП исправен, можно попробовать поставить другой, стопудово рабочий.
    Далее, если с БП все окай, VRM (система питания процессора) подает напругу уже на сам проц, регулируется напруга из БИОСа. Чтобы стопудово не сказывалась кривость авторегулировки - выставляем фиксированное значение.
    И если после всего этого, при исправном БП и чотких настройках, напруга все равно скачет - дело в самой VRM. Тут кроме замены материнской платы уже ничего не остается.

    А теперь тот самый нюанс:
    Albion пишет:Еще у меня есть некий асусовский автонастраиватель этого дела, и товарищ очень жаждал, чтобы я в него потыкала и сама выставила что надо.
    Снести нахер первым делом. Простыня выше относится исключительно к компу с чистой виндой, безо всяких настраивателей. Они в принципе не нужны, а тому, кто их ставить, нужно вырывать их гнилое сердце и скармливать его бродячим псам.
    Albion
    Albion
    Смотрящий
    Смотрящий
    Статус : -Нет статуса-
    Женщина Сообщения : 261
    Очки : 8065
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2013-10-03
    Возраст : 36
    Откуда : Москва

    Отсутствие в игре. Отписываемся тут. - Страница 4 Empty Re: Отсутствие в игре. Отписываемся тут.

    Чт 19 Дек 2013, 7:33 am
    Ну я-то полный чайник... Где художник, рисующий по старинке - руками на бумаге и дереве, и где компьютер с железом....

    В общем, посыл поняла, еще раз спасибо) Копаться буду утром. Сейчас туплю уже о_О

    Вео, Вождь, почистите темку - загрызу нафиг.

    Тщорд! Вождь же!!! *убежала сточить в личку* совсем с этим компом все забыла
    Albion
    Albion
    Смотрящий
    Смотрящий
    Статус : -Нет статуса-
    Женщина Сообщения : 261
    Очки : 8065
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2013-10-03
    Возраст : 36
    Откуда : Москва

    Отсутствие в игре. Отписываемся тут. - Страница 4 Empty Re: Отсутствие в игре. Отписываемся тут.

    Вт 07 Янв 2014, 12:50 am
    Я опять войти в игру не могу)
    MrTsmok
    MrTsmok
    ~Прокуратор~
    ~Прокуратор~
    Статус : -Нет статуса-
    Мужчина Сообщения : 947
    Очки : 9171
    Репутация : 29
    Дата регистрации : 2013-08-21
    Возраст : 28
    Откуда : Беларусь, Ивье

    Отсутствие в игре. Отписываемся тут. - Страница 4 Empty Re: Отсутствие в игре. Отписываемся тут.

    Вт 07 Янв 2014, 2:04 am
    Скорей из-за того что сервер то ли чинят, то ли он лежит Very Happy
    Да и я бы на твоем месте выздоравливал, а не на сервер зайти пытался! Вчера весь мой онлайн на голом, каменном, холодном полу просидела, не надо так! Very Happy
    Albion
    Albion
    Смотрящий
    Смотрящий
    Статус : -Нет статуса-
    Женщина Сообщения : 261
    Очки : 8065
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2013-10-03
    Возраст : 36
    Откуда : Москва

    Отсутствие в игре. Отписываемся тут. - Страница 4 Empty Re: Отсутствие в игре. Отписываемся тут.

    Вт 07 Янв 2014, 2:24 am
    Опять что-то поломали?) Вас на сутки оставить нельзя! А ты мне про холодный пол вещаешь)))
    VaeVictis
    VaeVictis
    `~Вождь~`
    `~Вождь~`
    Статус : L2K старт 31.08.17
    Мужчина Сообщения : 3550
    Очки : 21146
    Репутация : 57
    Дата регистрации : 2013-08-05
    Возраст : 33
    Откуда : Красноярск
    http://www.ns-clan.com

    Отсутствие в игре. Отписываемся тут. - Страница 4 Empty Re: Отсутствие в игре. Отписываемся тут.

    Вт 07 Янв 2014, 2:33 am
    Да.. У них тех работы идут какие то.
    Lokki (Elna)
    Lokki (Elna)
    ~Прокуратор~
    ~Прокуратор~
    Женщина Сообщения : 1103
    Очки : 11227
    Репутация : 22
    Дата регистрации : 2013-11-27
    Возраст : 31
    Откуда : Россия,Челябинск

    Отсутствие в игре. Отписываемся тут. - Страница 4 Empty Re: Отсутствие в игре. Отписываемся тут.

    Вт 14 Янв 2014, 4:28 pm
    С 17 до 20 буду отсутствовать. Форум посещать не смогу. Если понадобится оконная ЕЕ у Зайчища есть логин\пароль от неё.
    Albion
    Albion
    Смотрящий
    Смотрящий
    Статус : -Нет статуса-
    Женщина Сообщения : 261
    Очки : 8065
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2013-10-03
    Возраст : 36
    Откуда : Москва

    Отсутствие в игре. Отписываемся тут. - Страница 4 Empty Re: Отсутствие в игре. Отписываемся тут.

    Вс 09 Фев 2014, 1:27 am
    Прошу прощения за сегодняшнее отсутствие - скачок температуры (и давления за бортом) из минуса в плюс, а потом из плюса обратно в минус меня практически добило...
    Вернуться к началу
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения