Clan - National Structure | NS .
Для отключения рекламы просто зарегистрируйтесь Smile

От Вас не требуется номер телефона и прочей ерунды. Простая формальность.

Но емейл указывайте активный для того чтобы всегда быть в курсе жизни клана.

Добро пожаловать на форум клана - National Structure|NS ^^

Join the forum, it's quick and easy

Clan - National Structure | NS .
Для отключения рекламы просто зарегистрируйтесь Smile

От Вас не требуется номер телефона и прочей ерунды. Простая формальность.

Но емейл указывайте активный для того чтобы всегда быть в курсе жизни клана.

Добро пожаловать на форум клана - National Structure|NS ^^
Clan - National Structure | NS .
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мы на Lineage II Essence, сервер Green. Мой ник Clara. Связь в игре или группе ВК.
Объявления

    Нет ни одного объявления.

    Все объявления

    Последние темы
    Прошло 7 лет. Пооболтаем?) Ср 15 Дек 2021, 10:07 amVaeVictis
    Выжившие есть NS? ^_^ Сб 16 Май 2020, 12:22 pmVaeVictis
    Lineage II Essence. GreenСб 11 Май 2019, 12:57 amVaeVictis
    Качаем DISCORD!Пн 19 Фев 2018, 10:53 pmVaeVictis
    Заявка от MupTpyDПн 02 Окт 2017, 12:47 amSinDall
    Заявка от RoyalBloodВс 01 Окт 2017, 10:45 pmRoyalBlood
    заявка на вступление в кланСб 30 Сен 2017, 12:16 amСисястье
    Заявка от Tyrant (ОДОБРЕНО)Чт 28 Сен 2017, 7:51 pmСисястье
    Мой твитер


    Перейти вниз
    VaeVictis
    VaeVictis
    `~Вождь~`
    `~Вождь~`
    Статус : L2K старт 31.08.17
    Мужчина Сообщения : 3550
    Очки : 21126
    Репутация : 57
    Дата регистрации : 2013-08-05
    Возраст : 33
    Откуда : Красноярск
    http://www.ns-clan.com

    Бог и Дьявол. Вера? А кто верит? Empty Бог и Дьявол. Вера? А кто верит?

    Чт 03 Сен 2015, 2:23 pm
    Звонок в дверь раздался как всегда неожиданно. Вздохнув, мужчина встал из-за стола и неспеша направился к двери.
    — Добрый день! — две пожилые женщины расплылись в масляных улыбках.
    — Здрасти, вы к кому?
    — Скажите, пожалуйста, вы верите в Бога?
    Мужчина обернулся через плечо, и в чем-то удостоверившись, вернулся к разговору.
    — В какого Бога?
    — Как это — в какого? — опешили женщины и даже как-то осуждающе посмотрели на мужчину, — он один, вообще-то!
    — Один Бог? А по-моему, если выстроить всех богов, в которых верят люди, в одну линию, и попросить их расчитаться на первый-второй, то последний скажет свой номер как раз за секунду до того, как погаснет Солнце.
    Лица женщин, сначала удивленные, потихоньку стали приходить в обычное, радостно-печальное состояние.
    — Вы ошибаетесь, мужчина! Бог — один и это...
    — ...и это, конечно же именно тот, в которого верите вы, верно? — закончил фразу мужчина и вопросительно посмотрел на обеих миссионерок.
    — Ну, естественно...
    — А остальные — дураки? И вы в их глазах тоже дураки, так ведь выходит?
    — Почему же дураки? Просто эти заблудшие души еще не пришли к истинному Богу. Это такое испытание, которое должен пройти каждый.
    Мужчина протер рукой глаза и усталым взглядом посмотрел на женщин.
    — Тогда сразу вопрос: скажите, пожалуйста, как вы определили, что ваш Бог — настоящий, а боги племени папуасов — подделка?
    — Ну это же очевидно, — рассмеялась одна из них.
    — Для меня — не очень, — вздохнул мужчина, — может быть, поясните?
    — Просто нужно в это верить, понимаете?
    — Я не верю. Что дальше?
    — Тогда нам не о чем с вами говорить.
    — Подождите, подождите, — заторопился мужчина, заметив, что женщины собрались уходить, — я выберу другой вариант. Допустим, я верю, но не в вашего, а в другого. Тогда что?
    — В какого?
    — Нууу... Я верю в Бога Пупырышка. Он очень добрый, не заставляет меня убивать тех, кто в него не верит, не настаивает на посещении храмов и еще говорит, что между ним и мной не должно быть посредников. А все, кто пытается этим посредником стать, тот обманщик и лжец. Вот так вот... Вы, наверное, не слышали еще про такого Бога. К сожалению, он новый и у него еще нет денег на раскрутку своего имени. Мало людей, непродуманная маркетинговая политика и так далее. Ну, вы понимаете, о чем я, правда?
    — Мы, между прочим, разговариваем с вами на серьезные темы, а вы тут шутите, — обиженно пробормотала женщина и осуждающе покачала головой, — нет такого Бога.
    — Хорошо, следующий вопрос. Вы верите в Дьявола?
    — Конечно нет! — в один голос вскрикнули женщины.
    — Нет? Странно... То есть, по вашему, его не существует?
    — Ну... Существует, но мы... Как бы...
    — Я помогу вам, - улыбнулся мужчина, — вы верите, в то, что он существует, но вы ему не поклоняетесь. Так?
    — Да.
    — То есть, вы все же в него верите?
    — Нет!!! Как вы такое можете говорить?
    — Но вы же сами сейчас сказали, что... — мужчина почесал затылок и вопросительно посмотрел на гостей.
    — Что вы все выворачиваете? Ни в какого Дьявола мы не верим!
    — То есть его нет?
    — Он может быть... Но это... Да ну вас! Пойдем отсюда, он больной какой-то, — женщина схватила вторую за руку и потащила вниз по лестнице.
    — Всего вам доброго, — улыбнулся мужчина и закрыл дверь.

    Улыбаясь, он прошел на кухню и сел за стол.
    — Слышал? — обратился он ко второму мужчине в белом, сидевшему напротив.
    — Ага, — кивнул тот.
    — И что скажешь?
    Мужчина в белом пожал плечами и развёл руки в стороны.
    — А мое мнение не поменялось, — зевнув, сказал Дьявол и откинулся на спинку стула, — помнишь, что я тебе всегда говорил?
    — На счет чего? — наморщил лоб Бог, доставая из стола шахматную доску.
    — На счет веры в тебя.
    — И что ты говорил, я что-то забыл?
    — Да то, что люди скорее перегрызут друг другу глотки, чем сойдутся в чем-то. Их хлебом не корми, дай только унизить кого-нибудь, чье мнение на счет религии расходится с их мнением. Причем, аргументами они совсем не оперируют. Все на вере, на вере... Я бы хотел бы посмотреть на мир, если бы ты его создал основываясь только на вере в то, что все, возможно, получится.
    — Ну и что ты предлагаешь мне делать?
    — Я? - усмехнулся Дьявол, — я вообще ничего не предлагаю. Просто размышляю вслух. Вот смотри, — он протянул руку к подоконнику и взял из, стоящей там вазы, яблоко, — что это?
    — Яблоко, — мельком взглянув на него, ответил Бог.
    — А какого цвета?
    — Желто... Ну, скорее желтое.
    — А с моей стороны, скорее красное, а никакое не желтое. Так что ты не прав, ты — еретик. Сжечь на костре.
    — Меня? — улыбнулся Бог, — расставляя фигуры на доске.
    — А кого? Не меня же, — засмеялся Дьявол, — а вообще, запомни уже навсегда. Я тебе сто раз уже говорил. Кто больше всех в тебя верит? Даже не так. Кто на сто процентов уверен в твоем существовании и его вера в это непоколебима?
    — Кто?
    — Тот, кто тебе сейчас поставит мат в три хода, — засмеялся Дьявол и потер руки, — а я что, опять черными играю что ли?
    — Ну... Как обычно, — улыбнулся Бог и поставил белую пешку на е4, — ходи, главный верующий.
    Вернуться к началу
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения